FEAR8791_edited.jpg

CLASES PARA

ADULTOS

  • Academia Mundet Fútbol ⚽️

Área Verde del Chapoteadero

  • Categoría 2016 - Miércoles y viernes 16:00 horas

  • Categoría 2015 - Martes y jueves 16:00 horas

  • Categoría 2014 - Miércoles y viernes 17:10 horas

 

Cancha Anexa

  • Categoría 2018 - Martes a viernes 16:00 horas

  • Categoría 2017 - Martes a viernes 16:00 horas

 

Cancha de Fútbol 7

  • Categoría 2016 - Martes y jueves 16:00 horas

  • Categoría 2015 - Miércoles y viernes 16:00 horas

  • Categoría 2014 - Martes y jueves 17:10 horas

  • Categoría 2013 - Miércoles y viernes 17:10 horas

  • Categoría Femenil - Miércoles y viernes 18:15 horas

  • Categoría 2006 - Martes a viernes 19:00 horas

  • Categoría 2005 - Martes a viernes 19:00 horas

 

Fútbol Soccer

  • Categoría 2012 / 2011 - Martes a viernes 16:00 horas

  • Categoría 2010 / 2009 - Martes a viernes 17:10 horas

  • Categoría 2008 / 2007 - Martes a viernes 18:30 horas

  • Academia Mundet Pádel

Martes y jueves o miércoles y viernes

16:00 y 17:00 horas

  • Acondicionamiento Físico / Kids

Gradas Cancha de Fútbol 7

+8 años

Martes a viernes

  • 16:00, 17:00 y 18:00 horas

  • Actividades Recreativas

Área de Juegos

 

Martes a viernes

  • De 15:00 a 19:00 horas

Sábado y domingo

  • De 11:00 a 17:00 horas

  • Artes Circenses / Kids

Área Verde de la Defensa

Sábado

  • 10:00 horas

  • Ballet / Kids

Barra del Salón Casino

 

3 a 5 años

Martes a viernes

  • 16:00 horas

+6 años

Martes a viernes

  • 17:00 horas

  • Coro Infantil

CEMM

  • De 18:00 a 19:00 horas

  • Equipo Triatlón

Alberca

4 Clases semanales

De 1 a 2 horas por clase

  • Estimulación Temprana / Babys

Área Verde de la Defensa

Martes a viernes

  • 16:00 horas

  • Gimnasia

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

 

Categoría A - 5 a 8 años

Martes a jueves

  • 16:00 horas

Categoría A - 9 a 16 años

Miércoles y viernes

  • 16:00 horas

Categoría B - 5 a 8 años

Miércoles

  • 17:00 horas

Categoría B - 9 a 16 años

Martes a jueves

  • 17:00 horas

​Sábado

12:00 horas

Categoría B y C - 9 a 16 años

Viernes

  • 17:00 horas

Categoría C - +8 años

Miércoles 

  • 18:00 horas

Categoría C - Equipo

Martes a jueves

  • 16:00 horas

  • Frontenis

Frontón 5 y Frontón 6

+ 6 años

  • Martes y jueves 16:00 y 17:00 horas

  • Iniciación Musical

CEMM

Niños de 4 a 6 años

Grupo 1

  • 16:00 horas

Grupo 2

  • 17:00 horas

  • Jazz Kids

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

3 a 5 años

Martes a viernes

  • 16:00 horas

6 a 9 años

Martes a viernes

  • 17:00 horas

+ 10 años

Martes a jueves

  • 18:00 horas

  • Manualidades

Terraza de Juegos Techados

Martes a viernes

  • 16:00, 17:00 y 18:00 horas

  • Porras

Edificio Ana Gironella

Porras Categoría A / +5 años

Martes y jueves

  • 16:00 horas

Sábado

  • 11:00 horas

 

Porras Categoría B / Equipo (Previa Evaluación)

Martes y jueves

  • De 17:00 a 19:00 horas

 

Porras Mixto / 5 a 11 años

Domingo

  • 11:00 horas

 

Porras Categoría C / +12 años

Miércoles y viernes

  • 17:00 horas

Domingo

  • 9:00 horas

  • Representativo

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes y jueves

  • 19:00 horas

  • Yoga Kids

Área Verde de la Defensa

 

Miércoles y viernes

  • 16:00 horas

  • Academia Mundet Natación 🏊🏻‍♂️

Alberca

2 a 15 años

  • Martes y jueves o miércoles y viernes 13:30, 14:15, 15:00, 15:45, 16:30, 17:15 horas

  • Academia Mundet Tenis

Martes y jueves o miércoles y viernes

15:00, 16:00 y 17:00 horas

  • Activación Teatro

Plazoleta del Teatro

 

Farfallita 1

  • Sábado y domingo 10:30 horas

 

Farfallita 2

  • Sábado y domingo 12:00 horas

 

Farfalla

  • Sábado y domingo 13:30 horas

  • Ajedrez

Salón de Arte y Cultura

Martes y jueves

  • 16:00 y 17:00 horas

Sábado 

  • 10:00 horas

  • Baile Español / Kids

Salón de Usos Múltiples

 

3 a 5 años

Martes a viernes

  • 16:00 horas

6 a 9 años

Martes a viernes

  • 17:00 horas

+10 años

Martes a viernes

  • 18:00 horas

  • Basquetbol / Kids

Salón Casino

Iniciación al Basquetbol (4 a 6 años)

Martes a viernes

  • 16:00 horas

Basquetbol (7 a 9 años)

Martes a viernes

  • 17:00 horas

Basquetbol (10 a 13 años)

Martes a viernes

  • 18:00 horas

Basquetbol Juvenil (14 a 16 años)

Martes a viernes

  • 19:00 horas

  • Equipo Natación

Alberca

4 Clases semanales

De 1 a 2 horas por clase

  • Estimulación Musical / Babys

Quiosco

Martes y jueves

  • 16:00 y 17:00 horas

  • Frontenis

Frontón 5 y Frontón 6

Martes y jueves

  • 16:00 y 18:00 horas

  • Hip-Hop

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes a jueves

  • 17:00 horas

  • Iniciación Deportiva

Área Verde de la Defensa

Martes a viernes

  • 17:00 horas

  • Jai Alai

Frontón 5 y Frontón 6

+ 8 años

  • Martes y jueves 16:00 y 17:00 horas

  • Karate

Tatami Salón Casino

 

Cinta Blanca y Amarilla

Martes y jueves

  • 16:00 horas

Cinta Naranja, Verde y Azul

Martes y jueves

  • 17:00 horas

Cinta Morada, Café y Negra

Martes y jueves

  • 18:00 horas

Karate Principiantes (Niños y Adultos)

Sábado y domingo

  • 9:00 horas

Karate Avanzados (Niños y Adultos)

Sábado y domingo

  • 10:00 horas

  • Pintura Kids

Salón de Arte y Cultura

Sábado 

  • 10:00 horas

  • Tae Kwon Do

Tatami Salón Casino

 

3 a 5 años 

Miércoles y viernes

  • 16:00 horas

+6 años 

Miércoles y viernes

  • 17:00 horas

Principiantes 

Sábado y domingo

  • 11:00 horas

Avanzados 

Sábado y domingo

  • 12:00 horas

  • Voleibol 

Salón Casino

Principiantes +12 años

Sábados

  • 12:00 horas

  • Zumba Kids

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes a viernes

  • 16:00 horas

 

HORARIOS DE CLASES PARA NIÑOS

HORARIOS DE CLASES PARA ADULTOS

 
  • Ajedrez

Salón de Arte y Cultura

Sábado

  • 12:00 horas

  • AquaZumba

Alberca

2 veces al mes

  • 11:00 horas

  • Baile Español

Salón de Usos Múltiples

Martes a jueves

  • 9:00 horas

  • Balance

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles 

  • 9:00 y 17:00 horas

Viernes

  • 9:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Barre

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes y jueves

  • 8:00 horas

Martes a viernes

  • 11:00 horas

Sábado y domingo

  • 10:00 horas

  • Coro Adultos

CEMM

  • De 19:00 a 20:00 horas

  • B.Sculpt

Salón Casino

Miércoles

  • 9:00 horas

Jueves

  • 17:00 horas

 

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Viernes

  • 11:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Cardio + Full Body

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 8:00 horas

Sábado

  • 11:00 horas

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes

  • 16:00 horas

  • Club del Libro

Salón de Juegos

16 Clases

Jueves

  • 10:00 horas

  • Core + Ligas

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Viernes

  • 11:00 horas

  • Danza Clásica

Barra del Salón Casino

Sábado

  • 11:00 horas

  • Entrenamiento Intervalado

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles 

  • 10:00 horas

  • Fitness Dance

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 11:00 horas

  • Full Body

Fitness Center

Domingo

  • 11:00 horas

  • GAP

Salón Casino

Martes y viernes

  • 9:00 horas

 

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles

  • 8:00 y 18:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Guitarra y Piano

CEMM

Matutino

  • A partir de 10:00 horas

Vespertino

  • A partir de 1:00 horas

  • Jai Alai

Sábado y domingo 10:00, 11:00, 12:00 y 13:00 horas

  • Jazz Lírico

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes

  • 18:00 horas

Sábado

  • 12:00 horas

  • Karate

Salón Casino (Tatami)

Martes y jueves

  • 7:00 horas

  • Nado Libre

Alberca

Todo el día

  • Orquesta Mundet

CEMM

Intermedios y Avanzados

Martes y jueves

  • 19:30 horas

  • Pilates

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles y viernes 

  • 8:00 horas

Martes a viernes

  • 10:00 horas

Sábado y domingo

  • 11:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Reformer

Terraza Fitness Center

(Costo Adicional)

Reservación Obligatoria.

Martes a viernes

  • 8:00, 10:00 y 18:00 horas

  • 14:00 a 22:00 horas

Martes y jueves

  • 09:00, 17:00 y 19:00 horas

Sábado y domingo

  • 09:00, 10:00 y 11:00 horas

  • Salsa

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Domingo

  • 10:00 horas

Salsa Principiantes

Salón de Usos Multiples

Martes y Jueves

  • 19:00 horas

Salsa Avanzados

Salón de Usos Multiples

Martes y Jueves

  • 20:00 a 22:00 horas

  • Step

Salón Casino

Jueves

  • 9:00 horas

 

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes

  • 8:00 horas

Miércoles 

  • 19:00 horas

  • Tabata (Cardio y Fuerza)

Área Verde de la Defensa 

Sábado y domingo

  • 10:00 horas

  • TRX

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 9:00 horas

  • Voleibol

Salón Casino

Miércoles 

  • 20:00 a 22:00 horas

Sábados 

  • 13:00 a 15:00 horas

  • Yoga

Salón Casino

Martes a viernes

  • 11:00 a 12:30 horas

 

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles y viernes

  • 7:00 horas

Miércoles 

  • 20:00 horas

Martes y jueves

  • 21:00 horas

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes y jueves

  • 7:00 horas

Martes a domingo

  • 8:00 horas

Viernes

  • 17:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Yoga Terapéutica

Salón de Usos Múltiples 

2 Domingos al mes

  • De 10:00 a 11:30 horas

  • Zumba

Salón Casino

Martes a viernes

  • 10:00 horas

 

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes

  • 7:00 horas

Sábado

  • 10:00 horas

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles 

  • 16:00 horas

  • Aquaerobics

Alberca

Martes a viernes

  • 11:30 horas

  • Arte Terapia

Salón de Usos Múltiples

Miércoles y viernes

  • 12:00 horas

  • Baile Fitness

Salón de Usos Múltiples

Miércoles

  • 11:00 horas

  • Ballet

Barra del Salón Casino

Domingo

  • 11:00 horas

  • Combat

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles 

  • 9:00 horas

Martes y jueves

  • 19:00 horas

Domingo

  • 9:00 horas

  • B.Pump

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Miércoles 

  • 11:00 horas

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 16:00 horas

  • Bicicletas Fijas

Gradas Cancha De Fútbol

  • Martes a viernes 06:30 A 18:00 horas

  • Sábado y domingo 07:00 A 18:00 horas

  • Cine Club

Salón de Juegos

16 Clases

Jueves

  • 12:00 horas

  • Contemporáneo

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 18:00 horas

  • CXWORX

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)​

Jueves

  • 10:00 horas

  • Danza Folclórica

Salón de Usos Múltiples

Martes y viernes

  • 11:00 horas

  • Entrenamiento Master

Alberca

Martes a viernes

  • 06:30 a 8:00 horas

  • 08:00 a 9:30 horas

  • 18:00 a 19:30 horas

  • Frontenis

Frontón 5 y Frontón 6

Martes y jueves

  • 18:00 y 20:00 horas

  • Funcional

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Jueves

  • 7:00 horas

Martes

  • 9:00 horas

Martes y jueves

  • 20:00 horas

  • Gimnasia Cerebral

Salón de Usos Múltiples

Miércoles y sábado

  • 10:00 horas

Gyrokinesis

Área Verde de la Defensa 

Martes a viernes

  • 11:00 horas

  • JAM

Fitness Center

Viernes

  • 9:00 horas

Domingo

  • 12:00 horas

  • Jazz Senior

Salón de Usos Múltiples

Martes y jueves

  • 10:00 horas

  • Lift Training

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Viernes

  • 8:00 horas

  • Natación (Clases Adultos)

Alberca

Martes a viernes

  • 06:30 a 12:30 horas

  • 14:00 a 22:00 horas

Sábados y domingos

  • 07:00 a 12:00 horas

  • Park.HIIT

Cancha de Fútbol 7

  • Martes a viernes 06:30, 07:40, 8:50 horas

  • Sábado y Domingo 8:00 horas

  • Pintura

Salón de Arte y Cultura

Miércoles

  • De 16:00 a 18:00 horas

Sábado

  • De 11:00 a 13:00 horas

  • Ritmos Latinos

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes

  • 11:00 horas

  • Spinning (Costo Adicional)

Área Verde del Chapoteadero

Martes a viernes

  • 06:30, 08:00, 09:30 horas

Martes a jueves

  • 16:00 y 19:00 horas

Martes y jueves

  • 20:00 horas

Sábado y domingo

  • 09:00, 11:00 y 12:30 horas

  • Strech

Fitness Center

(Aforo limitado a 15 personas)

Sábado 

  • 9:00 horas

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes y jueves

  • 9:00 horas

Martes

  • 17:00 horas

*Traer Mat Propio

  • Tai Chi

Salón de Usos Múltiples

Martes y jueves

  • De 12:00 a 13:30 horas

  • Urban Dance

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Viernes

  • 16:00 horas

  • Waterpolo

Alberca

1 vez al mes

  • 16:00 horas

  • Yoga Kundalini

Edificio Ana Gironella 

(Aforo limitado a 15 personas)

Martes y jueves

  • 10:00 horas

Miércoles y viernes

  • 10:00 horas

  • Zona Naranja

Martes a viernes

  • 06:30, 08:00, 09:15 horas

Sábado

  • 08:00, 09:15 y 10:30 horas

Domingo

  • 09:15 y 10:30 horas